Biathlon, Ski-Alpin und Rodeln: Wintersport am Wochenende im TV

Auch an diesem Wochenende stehen mit Biathlon, Riesenslalom und Rodeln wieder spannende Wintersportwettkämpfe an. So sehen Sie Wintersport live im TV.

Wintersport: Die Sendetermine der “sportschau” im Ersten im Überblick

Samstag

9.00 Uhr:
Skeleton-Weltcup, 1. Lauf Herren, Übertragung aus Sigulda

ca. 09.25 Uhr 
Rodel-Weltcup, Herren Einzel und Doppel, Zusammenfassung aus Calgary

ca. 09.55 Uhr
Ski-Weltcup, Riesenslalom Herren, 1. Lauf, live aus Val d’Isère

ca. 10.50 Uhr
Skeleton-Weltcup, 2. Lauf Herren, Reporter: Eik Galley, live aus Sigulda

ca. 11.10 Uhr
Ski-Weltcup, Super-G Damen, live aus St. Moritz

ca. 12.30 Uhr
Zweierbob-Weltcup, 1. Lauf Herren, live aus Sigulda

ca. 12.50 Uhr
Langlauf-Weltcup, 15 km Damen, Zusammenfassung aus Beitostolen

ca. 13.00 Uhr
Ski-Weltcup, Riesenslalom Herren, 2. Lauf, live aus Val d’Isère

ca. 14.05 Uhr
Biathlon-Weltcup, 7,5 km Sprint Damen, live aus Pokljuka

ca. 15.35 Uhr
Zweierbob-Weltcup, 2. Lauf Herren, live aus Sigulda

ca. 16.00 Uhr
Eisschnelllauf-Weltcup, 500 m Herren, Zusammenfassung aus Tomaszów Mazowiecki

ca. 16.20 Uhr
Langlauf-Weltcup, 30 km Herren, Zusammenfassung aus Beitostolen

Sonntag

9.00 Uhr

Skeleton-Weltcup, 1. Lauf Damen, live aus Sigulda

ca. 09.25
Ski-Weltcup, Slalom Herren, 1. Lauf, live aus Val d’Isère

ca. 10.00
Rodel-Weltcup, Damen und Teamstaffel, Zusammenfassung aus Calgary

ca. 10.20
Skeleton-Weltcup, 2. Lauf Damen, live aus Sigulda

ca. 11.00

Langlauf
-Weltcup: 4 x 5 km Staffel Damen, live aus Beitostolen

ca. 11.40
Biathlon-Weltcup, Verfolgung Herren, live aus Pokljuka

ca. 12.30
Ski-Weltcup, Slalom Herren 2. Lauf, live aus Val d’Isère

ca. 13.35
Ski-WeltcupParallelslalom Damen, live aus St. Moritz

ca. 14.40
Biathlon-Weltcup, Verfolgung Damen, live aus Pokljuka

ca. 15.25
Zweierbob-Weltcup, 1. und 2. Lauf Herren, Zusammenfassung aus Sigulda

ca. 15.55

Langlauf
-Weltcup: 4 x 7,5 km Staffel Herren, Zusammenfassung aus Beitostolen 

ca. 16.10
Eisschnelllauf-Weltcup, 5.000 m Damen, 10.000 m Herren, Zusammenfassung aus Tomaszów Mazowiecki

7.12.2018, 13.35 Uhr